• За трансферы «Локомотива» снова отвечает иностранец. Кто такой Риккардо Червеллати?

    14.03.19 09:52

    За трансферы «Локомотива» снова отвечает иностранец. Кто такой Риккардо Червеллати? - фото

    Фото: EuropaCalcio.it

    Бывший вратарь, ранее выступавший за СПАЛ и «Болонью», 56-летний итальянец Риккардо Червеллати получил работу в «Локомотиве», сообщают итальянские СМИ.

    Как информирует La Nuova Ferrara, функционер будет помогать клубу в трансферных вопросах. Он будет отвечать за рынок Западной Европы.

    – Я подписал контракт, завтра уезжаю в Москву и пробуду до понедельника, – цитирует Червеллати источник. – В воскресенье я прибуду на матч «Локомотив» – «Краснодар». Я счастлив и горжусь тем, что мне досталась такая роль в этом клубе.

    Бывший футболист также выступал за «Чентезе» и «Иперцолу». Завершил карьеру в 1999 году.

    Кто такой Риккардо Червеллати?

    Агент ФИФА. Бывший итальянский вратарь.

    Проводил агентские сделки в России. Например, привез в «Рубин» капитана молодежной команды «Милана» Валерио Бранди. Не слышали о таком? Не мудрено. Трансфер оказался таинственным. За три дня просмотра Курбан Бердыев, тренировавший казанцев, пришел в восторг от игрока. С ним подписали трехлетний контракт, но сыграл он только 14 матчей за «молодежку» и ни одного за основную команду. Через два года с ним разорвали контракт, а в большом футболе Бранди больше никто не видел.

    Также он активно критиковал Кейсуке Хонду после перехода из ЦСКА в «Милан».

    – Хонда играет за “Милан” на протяжении месяца, пора бы уже продемонстрировать что-нибудь действительно стоящее. Иначе он рискует вообще не интегрироваться в команду. Это футболист, который пока что вообще ничего не показал, именно поэтому “Сан Сиро” провожал его свистом, – рассказывал Червеллати в интервью сайту ilSussidiario.net.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»