• Заболевший коронавирусом Алексей Мишин: Скоро вернусь к работе, покой нам только снится

    79-летний тренер - о коронавирусе
    Заболевший коронавирусом Алексей Мишин: Скоро вернусь к работе, покой нам только снится - фото

    Фото: ФФККР

    79-летний заслуженный тренер СССР, наставник Лизы Туктамышевой и Михаила Коляды, один из самых успешных специалистов в истории фигурного катания Алексей Мишин подтвердил в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем», что подхватил коронавирус, но болезнь протекает без осложнений, и к тому же началась уже давно. 

    – В ближайшие дни рассчитываю вернуться к работе. Коронавирус у меня уже достаточно давно. 3 января я получил положительный тест. Скоро рассчитываю вернуться. Покой нам только снится, так и напишите. Покой нам только снится! – заявил Алексей Мишин.

    – Получается, на новогодних праздниках где-то заразились?
    – Может быть, что так. Наверное.

    – Здоровья вам, это главное! Только в свете всех событий чемпионат мира-2021 может не состояться. Как вы уточняете тренировочный процесс в связи с этим?
    – Наш тренировочный процесс не сильно зависит от того, состоится что-то или не состоится. Будет ли чемпионат мира? Я не знаю. Никто сейчас не знает. Одно скажу: последнего дня Помпеи не будет. Это точно. 

    В ближайшее время Мишин намерен вернуться к работе и готовить подопечных в преддверии чемпионата мира-2021, хотя есть большие сомнения, что он состоится. Турнир должен был быть в Швеции 22-28 марта.

    Из-за карантинных проблем со въездом в Швецию многие российские эксперты предложили перенести турнир в Россию, но это невозможно по причине дисквалификации от WADA и МОК

    Ранее были отменены практически все крупнейшие международные старты сезона-2020/21 в фигурном катании, шорт-треке и конькобежном спорте, включая чемпионат Европы по фигурному катанию. 

    Читайте также

    Финал Кубка России по фигурному катанию может стать заменой чемпионату мира

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»