• «Зачем смотреть чемпионат мира, когда все наши ребята так замечательно катаются» – Смирнов подвел итоги чемпионата России

    Первенство проходило в Красноярске
    «Зачем смотреть чемпионат мира, когда все наши ребята так замечательно катаются» – Смирнов подвел итоги чемпионата России - фото

    Фото: Официальный сайт ФФКР

    Двукратный чемпион Европы в парном катании Александр Смирнов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ подвел итоги чемпионата России. 

    Турнир проходил в Красноярске с 22 по 24 декабря.

    – Вчера полностью смотрел весь мужской турнир, – рассказывает Смирнов. – Ребята все молодцы: и молодые, и те, кто давно в сборной. Конечно, болели за Петра Гуменника, который представлял клуб Тамары Николаевны Москвиной. Было приятно, что два петербургских фигуриста уже соревнуются между собой в рамках произвольной программы. Было очень неожиданно, когда они получили одинаковые баллы. В итоге выиграл лидер по итогу произвольного проката. Спорт есть спорт.     

    Очень хорошее впечатление все пары произвели. Даже молодые, которые выступают еще в юниорском разряде, показали очень хороший уровень во взрослом. Очень много пермских пар. Эта школа всегда славилась высоким уровнем и большим потенциалом. Прекрасно, что традиции возрождаются и не теряются.

    Не успел посмотреть произвольную программу у девушек. Скажу по короткой, там была борьба высочайшего уровня. 

    Зачем смотреть чемпионат мира и чемпионат Европы, когда все наши ребята так замечательно катаются. Были и находки, которые я себе возьму на заметку в тренерскую деятельность.        

    –  Очередной пьедестал Туктамышевой – в чем ее уникальность, почему она столько лет в топе? 
    – Лиза – трудолюбивый человек. Ей осознанно нравится заниматься этим видом спорта. Она сама кайфует от того, что она делает. Елизавета в прекрасной форме сейчас находится. Она на пике. Дай Бог ей всего наилучшего, – заключил Смирнов.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»