• Задача «Спартака» — попасть в Лигу Европы

04.05.15 12:33

Задача «Спартака» — попасть в Лигу Европы - фото

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков поделился мнением о том, почему не удалось удержать победу в матче РФПЛ против «Зенита» (1:1).

– Почему в концовке прижались к воротам?

– Наверное, все было сделано правильно — отошли назад, играли от обороны, отдали инициативу. Понимали, что «Зенит» дополнительно выпустил вперед атакующих игроков. Просто не удержали.

Наша команда подсела. Мы атаковали в первом тайме, играли в прессинг. Мы не можем 90 минут прессинговать такую команду, как «Зенит».

У них очень хороший подбор футболистов», — цитирует Глушакова «Чемпионат» со ссылкой на эфир программы «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол».

Напомним, красно-белые находятся на шестой строчке в турнирной таблице, отставая от зоны еврокубков на 4 очка. В последнем матче москвичи сыграли вничью с лидером первенства - петербургским «Зенитом» - 1:1.