• Задоров объяснил, почему невозможно играть в советский хоккей

    14.01.21 14:33

    Задоров объяснил, почему невозможно играть в советский хоккей - фото

    Фото: ФХР

    Защитник «Чикаго» Никита Задоров заочно поспорил с главным тренером молодежной сборной России Игорем Ларионовым. Прфессор культивирует советский хоккей с контролем шайбы. В ФХР его поддерживают. Хотя этот стиль не принес результата. На МЧМ-2021 сборная России заняла 4-е место.

    – В чисто советский хоккей сейчас невозможно играть. Сборная СССР на чемпионатах мира и Олимпиадах была единственной, кто кататься умела, – приводит слова Задорова Sport24. – Ну а сейчас канадцы не в советский хоккей играют? А американцы? А шведы не в советский хоккей играют? Все у нас чему-то научились и взяли лучшее. Но при этом оставили свою философию.

    В тоже время он поддержал Ларионова, что сборной России не подходит манера игры чехов, которая «садиться впятером на синюю линию». Задоров признался, что он против такого хоккея, и призвал на молодежном уровне развивать игроков, а не играть на результат.

    Молодежная сборная России всего шесть раз оставалась без медалей на чемпионатах мира. Последний случай произошел в этом году. Однако Игорь Ларионов не был уволен, его контракт действует до 2022 года. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»