• Загитова, Черчесов, Дзюба на Прямой линии с Путиным - фигуристка придумала вопрос

    20.06.19 12:13

    Загитова, Черчесов, Дзюба на Прямой линии с Путиным - фигуристка придумала вопрос - фото

    Фото: скриншот, Первый канал

    На очередной Прямой линии президента России, которая проводится в 17-й раз, присутствует ряд знаменитых спортсменов. Среди них – олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба, бывший вратарь национальной команды, а ныне министр спорта Северной Осетии Владимир Габулов.

    Перед началом общения Владимира Путина с россиянами у Станислава Черчесова поинтересовались, какой вопрос он задаст президенту России. Тренер не нашелся, что ответить, сказал, что не готов ответить на такой вопрос. Причина: он привык, что вопросы задают ему. Когда то же самое спросили у Артема Дзюбы, он сказал, что пришел на Прямую линию, чтобы «углубиться» в процесс, а вопросы будут задавать другие. От группы спортсменов вопрос Путину задаст, если дадут, другой человек, а Дзюба просто послушает – кто знает, может, и у него по ходу встречи родится вопрос.

    Позже Алина Загитова призналась: она хотела бы спросить, готова ли Россия принять чемпионат мира по фигурному катанию (последний проводился в 2011 году из-за сложных сейсмических условий в Японии, где должен был пройти).

    Артем пока проводит время в отпуске как игрок, участвовавший в играх за сборную России в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года. К «Зениту», который тренируется в эти дни в Австрии, он планирует присоединиться на днях. Если, конечно, не позовут на более важные мероприятия.

    «Зенит» отправился на первый тренировочный сбор: вызвано 28 игроков, но полетели только 24

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»