• Загитова и Медведева все-таки выйдут на лед во время Кубка Первого канала

    Командный турнир по фигурному катанию
    Загитова и Медведева все-таки выйдут на лед во время Кубка Первого канала - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил, что олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная чемпионка  мира Евгения Медведева выйдут на лед в новом российском командном турнире – Кубке Первого канала по фигурному катанию.

    «Медведева и Загитова будут капитанами. По регламенту, они соревноваться не будут, но это не исключает их появления на льду. Они будут кататься в разных номерах», – цитирует Когана ТАСС.

    Очевидно, речь идет о показательных выступлениях, в которых Загитова, несмотря на приостановку карьеры, активно принимает участие. Так, в ноябре Алина откатала сразу два номера во время показательного дня Гран-при России-2020. Что касается Евгении Медведевой, то она в текущем сезоне ни разу не выходила на лед в официальных соревнованиях по состоянию здоровья, однако выступила на контрольных прокатах сборной России в сентябре.

    Александр Макаров не был впечатлен результатами Медведевой

    Кубок Первого канала с призовым фондом 10 миллионов рублей состоится в Москве 5–7 февраля. Ранее стал известен звездный предварительный список российских участников соревнований.

    Читайте также

    Стали известны даты проведения финала Кубка России в Москве

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»