• Загитова, Медведева и Щербакова не попали в новые пулы допинг-тестирования ISU

    Загитова, Медведева и Щербакова не попали в новые пулы допинг-тестирования ISU - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Россиянки Алина Загитова, Анна Щербакова и Евгения Медведева не вошли в новые пулы допинг-тестирования ISU, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

    В пулы тестирования ISU на новый сезон вошли 112 спортсменов, в числе которых фигуристы, конькобежцы и шорт-трекисты. Из них 30 россиян.

    Спортсмен включаются в пулы, если антидопинговая организация заинтересована в их многократном внесоревновательном тестировании. Критериев для включения несколько: результаты, попадание в число участников крупных соревнований, нарушение спортсменами или их персоналом антидопинговых правил и т.д.

    Из российских фигуристов в пулы включили Анастасию Мишину и Александра Галлямова, Евгению Тарасову и Владимира Морозова, Аполлинарию Панфилову и Дмитрия Рылова (все – парное катание), Викторию Синицыну и Никиту Кацалапова (спортивные танцы), Алену Косторную, Александру Трусову, Камилу Валиеву и Андрея Мозалева (все – одиночное катание).

    В прошлом сезоне в международные пулы допинг-тестирования ISU входило 25 россиян, в том числе Загитова и Медведева.

    В сезоне-2019/20 Загитова в составе сборной Европы выиграла Japan Open, стала второй на этапе Гран-при во Франции, и третьей – на этапе в Японии, а после шестого места в финале Гран-при объявила о приостановке карьеры.

    Медведева выиграла Shanghai Trophy, завоевала серебро Rostelecom Cup, но не смогла попасть в финал Гран-при и снялась с чемпионата России из-за проблем с коньками.

    Щербакова выиграла два этапа Гран-при, завоевала серебро в финале серии и стала второй на чемпионате Европы.

    Читайте также

    Мария Бутырская – про пост Загитовой о поправках: Может, ей заплатили?

    Леонова поддержала Чеботареву после ухода Коляды

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»