• Загитова попросила не накручивать ей подписчиков в Инстаграме

    Загитова попросила не накручивать ей подписчиков в Инстаграме - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова временно закрыла свою страницу в Инстаграме. 18-летняя спортсменка объяснила это опасениями, что ее страница может быть и вовсе заблокирована.

    Загитова записала сторис, в котором объяснилась перед подписчиками. Оказалось, что за час к ней подписались больше 7 тысяч человек. «Я не знаю, откуда они взялись, боты это или... Как мне сказали, что если к тебе сразу подписываются очень много человек и это боты, то Инстаграм может заблокировать твою страничку, и ты потом никак не возобновишь ее. Поэтому я приняла такое решение – закрыть свой аккаунт, – отметила Загитова.

    На данный момент у Загитовой 861 тыс подписчиков. У серебряной призерки Олимпиады-2018 Евгении Медведевой – 862 тыс подписчиков. Между спортсменками, представляющими группу Этери Тутберидзе, ведется заочный спор.

    «Хочу сказать пару слов тому человеку, который накручивал мне [подписчиков]. Спасибо большое за внимание, но прошу больше этого не делать», – заявила Загитова.

    Ранее с подобным заявлением выступила и Медведева. «Внезапно стали появляться боты в подписчиках. Спасибо, доброжелатели, но мне не нужны “мертвые души”», – заметила Евгения.

    При этом россиянки не являются лидерами Инстаграма среди представительниц фигурного катания. У Марин Хонда, ни разу не попадавшей на пьедестал даже чемпионата Японии, сейчас 871 тыс подписчиков.

     

    Читайте также

    Новый командный турнир в Москве: Загитова против Медведевой! Что надо знать об этом


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»