• Загитова не заявлена на Кубок России, Трусова и Косторная не пересекутся с Щербаковой, Медведева примет участие в первых этапах

    ФФККР опубликовала распределение спортсменов по этапам Кубка России
    Загитова не заявлена на Кубок России, Трусова и Косторная не пересекутся с Щербаковой, Медведева примет участие в первых этапах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем официальном сайте опубликовала распределение членов сборной России по этапам Кубка страны.

    В первых двух этапах участие примет двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, которая временно находится в России из-за невозможности улететь в Канаду к своему наставнику Брайану Орсеру, в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса. 20-летняя фигуристка сейчас тренируется под руководством Татьяны Тарасовой, созваниваясь с Орсером по видеосвязи.

    На первый этап в Сызрани заявлена ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова. Спортсменка также выступит на этапе в Сочи. Стоит отменить, что Щербакова не пересечется ни на одном этапе с Александрой Трусовой и Аленой Косторной, перешедшими от Тутберидзе к Плющенко. Обе фигуристки выступят на четвертом этапе Кубка России. Кроме того, Трусова примет участие во втором этапе, Косторная – в последнем.

    В Федерации объяснили, как Валиевой и Загитовой попасть на чемпионат России-2021. Есть нюансы: кто-то окажется лишней 

    Чемпионка мира Елизавета Тутктамышева заявлена на третий и пятый этапы Кубка России.

    Также участие в турнире примут Анастасия Гулякова, Софья Самодурова и Ксения Синицына.

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая в декабре 2019 года объявила о приостановке карьеры, в списке не значится. При этом спортсменка возобновляла тренировки в группе Тутберидзе в Новогорске.

    ФФККР утвердила новые правила, согласно которым к участию в чемпионате России 2021 года допускаются только те фигуристы, которые приняли участие минимум в двух этапах Кубка России.

    Первый этап Кубка России пройдет в Сызрани с 18 по 22 сентября, второй – в Москве 10-13 октября, третий в Сочи с 23 по 27 октября, четвертый – с 8 по 12 ноября в Казани и заключительный этап состоится 5-8 декабря в Москве. Чемпионат России же запланирован на 23-27 декабря.

    Читайте также:

     Оптимальная схема отбора на ЧР для Медведевой. Помощь Федерации не понадобится

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»