• Алина Загитова не ставит для себя конкретных целей на сезон

    Алина Загитова не ставит для себя конкретных целей на сезон - фото

    Фото: AP

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о целях на предстоящий сезон. 17-летняя фигуристка считает, что не нужно зацикливаться на конкретных достижениях, а главное – выходить на лед и кататься в свое удовольствие.

    – Мне кажется, что нельзя останавливаться на достигнутом и нужно всегда развиваться, кататься не только в одних и тех же образах, но искать себя в новых. Для меня это важно и, безусловно, очень интересно.

    Я, наверное, так говорю всегда, и все же. Главное – чтобы мне и зрителям понравилось и чтобы все были довольны.

    Я поняла, что не надо стремиться занять какое-то место. Конечно, это очень важно, но главное – не зацикливаться на этом. Например, на чемпионат мира я ехала, просто чтобы выйти на лед и откатать свою программу. И у меня все получилось, потому что я не концентрировалась лишь на том, чтобы занять какое-то место. В этом сезоне я буду кататься для зрителя, для себя. Точно так же, как и на чемпионате мира – просто хочу выйти на лед и показать то, что было наработано с тренером, – цитирует Загитову ТАСС.

    Ранее стало известно, что Загитова в сезоне-2019/20 выступит на Гран-при во Франции и Японии. В прошлом сезоне она выиграла чемпионат мира, а также завоевала серебряные медали на чемпионате Европы и в финале Гран-при.

    Читайте также

    Елизавета Туктамышева огласила цели на новый сезон

    Евгения Медведева – о хейтерах в Интернете: Ко мне никто лично ни разу не подошел

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»