• «Загитова сейчас в нервном состоянии, а Медведева все страхи уже прошла». Авербух — о том, чего ждать от чемпионата России

    «Загитова сейчас в нервном состоянии, а Медведева все страхи уже прошла». Авербух — о том, чего ждать от чемпионата России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух прокомментировал противостояние российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой, которые выступят на чемпионате России в Саранске.

    «Для популяризации нашего вида спорта это хорошо — столько людей подключились к этой истории. И спасибо прессе за такое внимание. Но на самом деле это, конечно, все дополнительный пиар вокруг турнира, и только так я его воспринимаю.

    Что касается Жени, она сейчас, наверное, в более выигрышной ситуации. Самое страшное для чемпионов — боязнь проигрыша, потери своего места. Женя все эти страхи уже прошла, отступать некуда. Она поняла — мир не рушится, когда она проигрывает. И теперь психологически она будет спокойнее кататься, нежели Алина, которая находится в нервном состоянии», — цитирует Авербуха ТАСС.

    Спортсменки выступят с короткими программами 21 декабря.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»