• Алина Загитова стала няней сына олимпийской чемпионки

    Алина Загитова стала няней сына олимпийской чемпионки - фото

    Фото: Инстаграм Маргариты Мамун

    Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова попробовала себя в новой роли. Во время хоккейного Кубка Первого канала 18-летняя фигуристка, взявшая паузу в карьере, стала няней.

    Подопечным Загитовой оказался сын олимпийской чемпионки по художественной гимнастике 2016 года Маргариты Мамун и серебряного призера Олимпийских игр 2008 года в плавании Александра Сухорукова. Об этом сама Мамун рассказала в эфире Первого канала. Сначала 25-летняя москвичка хотела скрыть имя «потрясающей няни», однако корреспондент Первого канала Павел Занозин раскрыл имя Загитовой.

    Обе олимпийские чемпионки пришли на хоккей, где поддерживали сборную России. Загитова взяла на себя роль помощницы и помогала Мамун развлекать маленького Льва. Маргарита заявила, что не исключает хоккейной карьеры сына, потому что тот очень заинтересовался этим видом спорта.

    Спортсменки познакомились после победной для Загитовой Олимпиады в Пхенчхане, когда Мамун брала интервью у фигуристки. Их объединяет любовь к собакам. А осенью 2019 года обе стала гостьями премии «Женщина года», организованной журналом Glamour.

    Любовь Загитовой к хоккею не случайна. Отец фигуристки, Ильназ Загитов, ранее выступал за «Ижсталь», «Авангард», «Нефтехимик», «Нефтяник» и «Сарыарку». Он также был тренером «Ижстали» и «Ирбиса». У Алины есть младшая сестра, Сабина, поэтому и в роли няни ей тоже уже приходилось выступать.

    Читайте также

    «Родители хотели уже отдать меня в хоккей»: Алина Загитова рассказала, как стала фигуристкой

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»