• Загребское «Динамо» и «Копенгаген» вышли в групповой этап Лиги чемпионов

25.08.16 00:49

Загребское «Динамо» и «Копенгаген» вышли в групповой этап Лиги чемпионов - фото

В Лиге чемпионов завершились последние ответные матчи 4-го квалификационного раунда.

Датский «Копенгаген» сумел на последних минутах сравнять счет на Кипре в матче с АПОЭЛом, сыграл 1:1 и прошел дальше. «Боруссия» из Менхенгладбаха разгромила «Янг Бойз» со счетом 6:1 и с общим счетом по итогам двух матчей 9:2 вышла в групповой этап. Джо Харт в последнем своем матче за «Манчестер Сити» отстоял без пропущенных голов, а его команда выиграла 1:0 у «Стяуа». Драматично события развивались в Зальцбурге, где местный «Ред Булл» до 87-й минуты вел у загребского «Динамо» и гарантировал себе выход в групповой этап. Однако гости отыгрались благодаря голу Фернандеса, перевели матч в овертайм, где добились победы ─ на 95-й минуте встречи Эль-Судани забил второй гол для хорватской команды и вывел ее дальше.

Таким образом, в групповой этап Лиги чемпионов по итогам сегодняшнего игрового дня пробились «Ростов», «Манчестер Сити», «Боруссия М», «Динамо» Загреб и «Копенгаген». В групповой этап Лиги Европы по итогам сегодняшнего игрового дня пробились «Аякс», «Стяуа», «Янг Бойз», «Ред Булл Зальцбург» и АПОЭЛ.