• Захаркин: Козлов и Мозякин? В Братиславе нам пригодятся более свежие игроки

    20.04.11 13:08

    Старший тренер сборной России Игорь Захаркин заявил, что Илья Ковальчук не сыграет на Чешских играх, назвал игроков неподходящих сборной в Братиславе, поведав когда приедет в команду Николай Кулемин.

    - Что касается Чешских игр, то по предварительному соглашению между федерациями на турнир можно заявить 27 игроков, - перешел наконец на серьезный тон Захаркин. - Поэтому везем на последний этап Евротура энхаэловцев Бурмистрова, Жаркова и Дадонова. А вот Ковальчук и Тютин остаются заниматься в Новогорске под руководством Брагина и Назарова. В пятницу к ним присоединятся четыре хоккеиста Салавата - Радулов, Зиновьев, Кондратьев и Калинин. Также с прицелом на ЧМ рассчитываем на Рыбина: надеемся, он успеет оправиться от травмы.

    - А на невызванных капитанов команд - финалистов Кубка Гагарина - Виктора Козлова и Сергея Мозякина - не рассчитываете?

    - Нет. Мы хорошо понимаем разницу между внутренним и международным хоккеем. По мнению тренерского штаба, нам в Братиславе пригодятся более свежие, мобильные, агрессивные игроки.

    - Других энхаэловцев до отлета в Братиславу ждете?

    - 25 апреля приедут форвард Торонто Кулемин и защитник Флориды Куликов. А вот Волченкову его Нью-Джерси запретила выступать на чемпионате мира в связи с травмой ноги.

    - Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок уже громогласно объявил о желании взять у России реванш за финал ЧМ-2008 в Квебеке.

    - Наверное, он имеет право на такие заявления - все-таки Кленовые листья везут в Братиславу очень сильный состав. Но конкурентами в борьбе за золотые медали считаю не только их. Скажем, шведы ввели по ходу сезона свежую кровь в команду, чехи впервые за многие годы смогут рассчитывать на семь-восемь топ-игроков из НХЛ. Так что если нашей сборной удастся завоевать на ЧМ медаль, это уже можно будет считать большим успехом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»