• Зайцев вытащил сборную Италии в финал волейбольного турнира

19.08.16 21:38

Зайцев вытащил сборную Италии в финал волейбольного турнира - фото

Сборная Италии по волейболу в драматичнейшем по накалу поединке со сборной США сумела выйти в финал.

Первые два сета команды боролись до последнего, в первом сете сильнее оказались итальянцы 30:28, во втором американцы 26:28. Третий сет сборная США выиграла вчистую 25:9, а итальянцы выставили на концовку запасных игроков. Четвертый сет сборная Италии до определенного момента проигрывала, однако лидер сборной Италии Иван Зайцев подал в концовке три эйса и принес победу своей команде в сете, сравняв счет 2:2.

Решающую партию итальянцы выиграли довольно легко, воспользовавшись большим количеством ошибок американской команды. Финальную встречу волейболисты сборной Италии проведут с победителем пары Россия ─ Бразилия 21 августа.

Италия ─ США ─ 3:2 (30:28, 26:28, 9:25, 25:22, 15:9)