• Захаркин поделился своим мнением о ситуации с призывом Федотова

    Захаркин не считает, что Ивану мстит ЦСКА

    15.07.22 11:09

    Захаркин поделился своим мнением о ситуации с призывом Федотова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский тренер Игорь Захаркин, работающий в Германии, в интервью Sport24 высказался о ситуации связанной с призывом в армию вратаря сборной России Ивана Федотова. Игорь не считает, что ЦСКА попытались отомстить ушедшему игроку.

    «Это из области предположений. Я не могу оперировать фактами в этом деле. Удивился, конечно, когда узнал об этой истории. Игрок тоже должен думать о своем будущем. Федотову все же не 18 лет, а 25, он давно в призывном возрасте».

    Хоккеист сборной России был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге сотрудниками военного комиссариата, после чего был отправлен на срочную службу в Северодвинск. По сообщениям очевидцев Федотова задерживало 10 человек, некоторые из них были в масках. Позже его погрузили в машину и увезли в военкомат. 

    Сообщается, что у вратаря есть гастрит. Также сообщается, что Иван принесет присягу армии 13-го августа. Сообщается, что у вратаря сборной России нет никаких проблем в армии.

    В прошлом сезоне голкипер стал обладателем Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА, а в мае подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз». 

    В прошлом сезоне в плей-офф КХЛ 25-летний Иван Федотов провёл 22 матча в которых отразил 640 бросков, это 93.7% всех отраженных бросков. Его команда ЦСКА в финале КХЛ победила магнитогорский «Металлург» в семи матчах. Армейцы проигрывали по серии 3-1.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»