• Захарян назвал Шварца своим футбольным отцом

    Немецкий тренер ушел из московского клуба в конце мая

    14.06.22 23:34

    Захарян назвал Шварца своим футбольным отцом - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян рассказал об уходе экс-главного тренера бело-голубых Сандро Шварца из московского клуба.

    «Шварц сказал, что никогда не забудет ни нас, ни «Динамо». Поблагодарил за два совместных года и сказал, что «Динамо» всегда будет у него в сердце.
    Мне было очень обидно из-за его ухода, хотелось продолжить работать с ним. Шварц – мой футбольный отец, я буду очень скучать по нему», – приводит слова Захаряна Sport24.ru.

    29 мая «Динамо» объявило об уходе из клуба главного тренера Сандро Шварца. Немецкий специалист возглавлял столичный клуб с 2020 года. В прошедшем сезоне бело-голубые под его руководством заняли третье место в Российской Премьер-Лиге, завоевав медали чемпионата страны впервые с 2008 года. Также «Динамо» вышло в финал Кубка России-2021/22, где уступило «Спартаку» (1:2).

    19-летний Захарян в чемпионате России-2021/22 принял участие в 29 матчах, в которых забил семь голов и отметился шестью результативными передачами.

    Сегодня появилась информация, что должность главного тренера «Динамо» займет Славиша Йоканович. Сербский специалист известен по работе с «Уотфордом» и «Фулхемом» в Чемпионшипе и Английской Премьер-Лиге. Также он тренировал «Партизан», «Маккаби» из Тель-Авива и «Левски». Последним клубом Йокановича был «Шеффилд Юнайтед».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»