• Захарян высказался о возможном переходе в «Реал»

    Ранее сообщалось, что игрок может переехать в Мадрид летом

    28.12.21 18:49

    Захарян высказался о возможном переходе в «Реал» - фото

    Фото: РПЛ

    Российский полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян высказался о возможном переходе в мадридский «Реал».

    «Разговоры о трансфере в Европу не напрягают, мне-то чего? Захожу в «Инстаграм», увидел, что «Реал», типа, интересуется. Об этом же только СМИ и пишут», – цитирует Захаряна «Чемпионат».

    В текущем сезоне Арсен Захарян провел 18 матчей в составе «Динамо», в которых отметился четырьмя голами и сделал 7 результативных передач. Контракт 18-летнего полузащитника с московским клубом рассчитан до лета 2024 года. Захаряном интересуется мадридский «Реал». По оценкам портала Transfermarkt текущая трансферная стоимость Захаряна составляет 9 млн евро.

    В ноябре в ряде иностранных и отечественных СМИ появилась информация, что Захаряном интересуются ряд клубов из топ-5 лиг Европы, в числе которых дортмундская «Боруссия», «Эвертон», «Наполи», «Челси» и «Манчестер Сити».

    В мае Арсен попал в расширенный список сборной России на матчи чемпионата Европы, но был исключен из заявки из-за болезни.

    1 сентября Арсен Захарян дебютировал в составе сборной России в матче группового этапа отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре против сборной Хорватии (0:0). 

    Захарян провел 4 матча за сборную России и не отметился результативными действиями.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»