• Замира Рахманова, Екатерина Краснова и Юлия Бартновская - призеры турнира в Баку по спортивной борьбе

Борьба. Финал Голден Гран-при.

Баку (Азербайджан), 17 июля

Женская борьба.

Весовая категория до 48 кг. 1. Жульдыз Ешимова-Туртбаева (Казахстан). 2. Аяно Сузуки (Япония). 3. Регина Ярова (Азербайджан) и Алиса Лампе (США).

До 51 кг. 1. Софья Матссон (Швеция). 2. Замира Рахманова (Россия) 3. Александра Когут (Украина) и Энхджаргал Цогбазар (Монголия).

До 55 кг. 1. Наталья Синишин (Украина). 2. Аим Абдиодина (Казахстан). 3. Екатерина Краснова (Россия) и Чикако Мацукава (Япония).

До 59 кг. 1. Марианна Састин (Венгрия). 2. Малин Маттссон (Швеция). 3. Кеи Ямана (Япония) и Анна Василенко (Украина). Маргарита Фаткулина (Россия) уступила в четвертьфинале.

До 63 кг. 1. Моника Михалик (Польша). 2. Очирбат Насанбурмаа (Монголия). 3. Ханна Йоханссон (Швеция) и Елена Пирожкова (США).

До 67 кг. 1. Елена Шалыгина (Казахстан). 2. Мами Синкай (Япония). 3. Юлия Бартновская (Россия) и Катерина Бурмистрова (Украина).

До 72 кг. 1. Станка Златева Христова (Болгария). 2. Гюзель Манюрова (Казахстан). 3. Анна Франссон (Швеция) и Анабель Али (Камерун). Екатерина Букина уступила в 1/4 финала, Алена Стародубцева (обе – Россия) – в 1/8 финала.

Сегодня, 17 июля, в Баку (Азербайджан) в финале Гран-при по спортивной борьбе завершили соревнования женщины. Россиянки заняли три призовых места – одно второе и два третьих. В финале уступила Замира Рахманова (до 51 кг), а Екатерина Краснова (до 55 кг) и Юлия Бартновская (до 67 кг) поделили третьи места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».