• «Запутали так, что никто ничего не понимает»: Александр Мостовой о карте болельщика

    Инициатива первое время не будет действовать в Москве и Санкт-Петербурге

    21.06.22 21:50

    «Запутали так, что никто ничего не понимает»: Александр Мостовой о карте болельщика - фото

    Фото: РФС

    Бывший нападающий московского «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал введение карты болельщика на пяти аренах РПЛ с начала сезона 2022/2023. 

    – Может стоило отложить инициативу и позже ввести на всех аренах одновременно?
    – Непонятно, почему будет работать только на пяти стадионах. Странно, что не на московских. Этого я не знаю. Сложно сказать, в чем заключается решение. Эту тему мусолят давно, а к единому мнению прийти не могут. 

    – Может нужно отказаться от карты болельщика в наше непростое время? Клубы могли больше заработать на билетах.
    – Самой сути нововведения я понять не могу. Один месяц говорят одно, через неделю говорят другое. Все закрутили-завертели так, что истины никто понять не может. Комментировать трудно такие решения. Не понимаешь, в чем был смысл. 

    – Как вы лично оцениваете такое скорое введения карты? Для чего спешить?
    – Ответа вообще нет. Был момент, когда говорили, что не нужно вводить. Кто-то собирался бойкотировать. Потом все об этом забыли, а сейчас опять. Нам со стороны все равно ничего не видно. Мы не знаем истинных решений. Пусть на эти вопросы отвечают люди, которые принимают эти меры. Запутали до такой степени, что никто ничего не понимает, – заключил Мостовой. 

    Карта болельщика будет действовать на стадионах: «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт». Арены других клубов будут переориентированы на новую систему через некоторое время после начала сезона. 

    Таким образом, среди первых стадионов с обязательным FAN ID нет ни одной московской арены, ни петербургской «Газпром Арены». 

    Новый сезона российского чемпионата начнется 15 июля.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»