• Зарема Салихова предложила переиграть матч «Локомотив» – «Спартак»

Ошибка арбитра повлияла на исход встречи

06.04.22 17:05

Зарема Салихова предложила переиграть матч «Локомотив» – «Спартак» - фото

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова прокомментировала ошибку главного арбитра Сергея Карасева в матче 23-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком» (1:0).

«Признали, что надо было удалять Бека-Бека, который отдал голевой пас, но это «не повлияло на результат матча». У футбольных небожителей своя реальность. Только нам очки никто не возвращает. Грубая ошибка судьи? Давайте переигрывать! Тем более, несмотря на снегопад, матч не был отменён. Хотели же больше матчей», — передает слова Салиховой «Чемпионат».

Сегодня, 6 апреля, РФС отстранил Сергея Карасева на один матч РПЛ из-за допущенной ошибки в матче 23-го тура «Спартак» – «Локомотив». Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) признала, что Карасев ошибочно не удалил полузащитника «железнодорожников» Алексис Бека-Бека за фол на полузащитнике «Спартака» Кристофере Мартинсе. Арбитр ограничился желтой карточкой. «Локомотив» забил победный мяч на 85-й минуте, а Бека-Бека стал автором голевой передачи.

Салихова также осталась недовольна судейством в матче 22-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Нижним Новгородом». Главный арбитр встречи Сергей Иванов оставил без внимания эпизод в конце первого тайма. Защитник нижегородской команды Кирилл Гоцук наступил на голеностоп защитнику красно-белых Айртона. Бразилец покинул пределы поля на носилках. ЭСК признала, что Иванов допустил ошибку, не показав красную карточку Гоцуку.

«Спартак» набрал 27 очков в 23 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белые примут на своем поле тульский «Арсенал». Встреча пройдет 10 апреля в 16:30 по московскому времени.

Судейский комитет отстранил Игоря Панина, Артема Любимова и Алексея Сухого до конца сезона за допущенные ошибки в матчах 23-го тура РПЛ.