• Зарема Салихова рассказала о причинах ухода Каттани из «Спартака»

    «Мечты о европейских соревнованиях разбились»

    13.07.22 17:02

    Зарема Салихова рассказала о причинах ухода Каттани из «Спартака» - фото

    Фото: Официальный сайт "Спартака"

    Супруга владельца «Спартака» Зарема Салихова прокомментировала уход Луки Каттани с поста спортивного директора московского клуба. 

    «Мы пригласили Луку из «ПСЖ», где он работал шеф-скаутом. На тот момент в «Спартаке» были бюджеты, другие задачи.
    Что мы можем предложить сейчас, кроме шарфика с ромбиком? Такой специалист должен жить и работать в своей среде. Все европейские рынки для нас недоступны, еврокубков не будет еще очень-очень долго, может, уже никогда.
    Мне грустно от того, что мы только начали работать и все оборвалось. Мечты о европейских соревнованиях разбиты и веры в будущее российского футбола в условиях Газпром-лиги практически не осталось», – приводит слова Заремы«Спорт-Экспресс»

    Сегодня, 13 июля, «Спартак» объявил об уходе Каттани с поста спортивного директора клуба. Сообщалось, что до зимнего трансферного окна исполнять его обязанности будет технический координатор «Спартака» Артем Ребров. Итальянский специалист занимал должность в московском клубе с декабря 2021 года. В период его работы состав красно-белых пополнили: голкипер Илья Свинов, защитники Леон Классен, Никита Чернов, Мацей Рыбус, полузащитники Кристофер Мартинс, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев, Антон Зиньковский и нападающий Шамар Николсон. При этом команду на правах свободного агента покинул воспитанник Зелимхан Бакаев, с которым руководство московского клуба не смогло договориться о новом соглашении. В июне контракт с красно-белыми расторг нападающий Джордан Ларссон. Кроме того, по окончании минувшего сезона команду покинул главный тренер Паоло Ваноли. Итальянец возглавлял «Спартак» с декабря 2021 года. Его на этом посту сменил Гильермо Абаскаль. 

    По итогам прошедшего сезона «Спартак» занял 10-е место в турнирной таблице РПЛ и стал обладателем Кубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»