• Зарема Салихова выступила против продления контракта Бакаева со «Спартаком»

    Паоло Ваноли рассчитывает на полузащитника

    31.03.22 16:23

    Зарема Салихова выступила против продления контракта Бакаева со «Спартаком» - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    «Спартак» начал переговоры о продлении контракта с полузащитником Зелимханом Бакаевым, сообщил «Матч ТВ». По информации источника, против пролонгации соглашения выступила супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова и спортивный директор красно-белых Лука Каттани. Главный тренер московской команды Паоло Ваноли придерживается противоположной позиции и хотел бы сохранить полузащитника в составе. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Бакаева в 5 млн евро. Его контракт со «Спартаком» истекает в конце нынешнего сезона – 30 июня 2022 года. 

    В нынешнем сезоне 25-летний полузащитник провел 27 матчей в составе «Спартака», в которых отметился одним забитым мячом и шестью результативными передачами. 

    24 марта футбольный агент Павел Нестеров сообщил, что Бакаев был близок к переходу в один из итальянских клубов, но сделка сорвалась из-за усложнившейся геополитической обстановки. 

    «Спартак» набрал 27 очков в 22 матчах и занимает 9-ое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белым предстоит сыграть на выезде против московского «Локомотива». Встреча пройдет 2 апреля и начнется в 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»