• Защитник «Ванкувера» дисквалифицирован на 4 игры

07.06.11 21:40

Защитник «Ванкувера» Аарона Роум дисквалифицирован Национальной хоккейной лигой на четыре матча за грубый силовой приём против нападающего «Бостона» Натана Хортона в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли, в результате чего тот получил серьезную травму, не позволяющую форварду вернуться на лед в этом сезоне, сообщает официальный сайт НХЛ.

Таким образом Роум уже не поможет своей команде в продолжающемся финале турнира.

Роум в текущем плей-офф проводил на площадке в среднем по 13 минут за матч. За 14 проведенных игр на его счету 1 гол, 1 голевая передача и 37 штрафных минут.

Защитник «Кэнакс» жестко сыграл против Натана Хортона в сегодняшней игре финала Кубка Стэнли, завершившейся разгромным поражением «Ванкувера» со счетом 1:8.