• Защитник «Манчестер Юнайтед» Мартинес пропустит остаток сезона

Аргентинец получил перелом стопы в матче 1/4 финала Лиги Европы

14.04.23 23:20

Защитник «Манчестер Юнайтед» Мартинес пропустит остаток сезона - фото

Защитник «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинес не сможет выйти на поле в оставшихся матчах красных. Данную информация была опубликована в социальных сетях манчестерской команды.

Утверждается, что к старту кампании 2023/2024 Мартинес пройдет полный цикл реабилитации.

13 марта в первом матче четвертьфинала Лиге Европы «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Севильей». Встреча завершилась со счетом 2:2. Травма Мартинеса произошла на 86-й минуте. Защитник не смог самостоятельно покинуть поле. Игроку помогли два футболиста соперника: Маркос Акунья и Гонсало Монтьель. Все трое футболистов представляют Аргентину и являются действующими чемпионами мира в составе бело-голубых.

Позже стало известно, что Мартинес сломал плюсневую кость стопы.

Отмечается, что другой защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэль Варан пропустит несколько недель. 29-летний француз также получил травму во время матча Лиги Европы, однако футболист был заменен в перерыве.