02.01.24 10:43

Защитник «Видада» Аттият-Аллах может перейти в «Сочи» - фото

«Сочи» намерен приобрести защитника «Видада» Яхья Аттият-Аллаха, сообщает «Спорт-Экспресс».

Аттият-Аллах перешел в «Видад» из «Волоса» в январе 2020 года на правах свободного агента. Его контракт с марокканским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года. Transfermarkt оценивает защитника в 2,5 млн евро.

Всего за «Видад» 28-летний футболист в этом сезоне провел 22 матча (1 945 минут), забил 4 мяча и сделал 3 голевые передачи.

Яхья Аттият-Аллах дебютировал за сборную Марокко 29 марта 2022 года в матче квалификации чемпионата мира Африки против Конго и провел на поле 9 минут. Игра закончилась победой Марокко со счетом 4:1.

Всего на счету защитника 12 игр за национальную сборную (913 минут), в которых он совершил 1 результативную передачу.