• Защитник «Зенита» Алип получил вызов в сборную Казахстана

    Национальная команда проведет два товарищеских матча

    10.11.22 12:44

    Защитник «Зенита» Алип получил вызов в сборную Казахстана - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ "Зенит"

    Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сообщил, что защитник «Кайрата» Нуралы Алип, выступающий на правах аренды за «Зенит»,  будет вызван в национальную команду на товарищеские против сборных ОАЭ и Узбекистана. 

    «Зайнутдинов и Алип будут вместе со сборной Казахстана на сборе, не будет Быстрова и Вороговского, у них плотный график, не смогут принять участие. У Марата Быстрова проблемы со здоровьем, поэтому не будет его», – приводит слова Адиева Metaratings.ru

    Алип перешел в «Зенит» на правах аренды в феврале 2022 года. Арендное соглашение рассчитан до 31 декабря и включает в себя опцию выкупа. В текущем сезоне 22-летний центральный защитник провел 7 матчей в составе «Зенита».

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Алипа в 1,5 млн евро. Его контракт с «Кайратом» рассчитан до 31 декабря 2023 года. 

    16 ноября сборная Казахстана проведет товарищеский матч против Узбекистана, а 19 ноября – против команды ОАЭ. 

    В последнем матче сборная Казахстана уступила Азербайджану в Лиге Наций. Встреча завершилась со счетом 3:0. Алип вышел на поле в стартовом составе, но уже на 35-й минуте получил красную карточку.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»