• Защитник «Зенита» Фернандес поаплодировал трибуне болельщиков ЦСКА

Во время матча фанаты красно-синих сопровождали свистом каждое действие бразильца

03.09.23 19:48

Защитник «Зенита» Фернандес поаплодировал трибуне болельщиков ЦСКА  - фото

Защитник «Зенита» Фернандес поаплодировал трибуне болельщиков ЦСКА после матча 7-го тура РПЛ, передает корреспондент «Спорт День за Днем» Матвей МАКАРЕНКО.

По ходу поединка фанаты московского клуба освистывали бразильца.

Встреча, которая состоялась в Москве, завершилась со счетом 1:1. На 4-й минуте матча нападающий ЦСКА Антон Заболотный, воспользовавшись ошибкой защитника Нуралы Алипа и вратаря Михаила Кержакова, вывел красно-синих вперед. «Зенит» смог уйти от поражения благодаря голу защитника Дугласа Сантоса на 88-й минуте встречи.

Фернандес с 2012 по 2022 год выступал за ЦСКА, в составе которого завоевал 7 трофеев. В июле 2023 года 32-летний защитник перешел в «Зенит». Контракт сине-бело-голубых с бразильцем рассчитан до конца сезона.

Переход Фернандеса в «Зенит» вызвал резко негативную реакцию у болельщиков ЦСКА.

После 7-ми туров «Зенит» с 14-ю очками занимает 2-е место в РПЛ. ЦСКА с 11-ю очками идет на 7-м месте. Лидирует «Краснодар» (17).

В следующем туре «Зенит» на выезде встретится с «Рубином». Матч состоится в воскресенье, 17 сентября. ЦСКА на своем поле примет «Крылья Советов». Встреча пройдет в субботу, 16 сентября.