• Защитник «Зенита» Караваев: в сборной России не пахнет спартаковским духом

    В сборной России в пять раз больше игроков «Спартака»

    21.03.23 12:51

    Защитник «Зенита» Караваев: в сборной России не пахнет спартаковским духом - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

    Защитник санкт-петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев оценил решение тренерского штаба сборной России вызвать в национальную команду 10 футболистов московского «Спартака» и только двух игроков сине-бело-голубых.

    «Как себя чувствую в сборной, когда в сборной восемь игроков из «Спартака»? Из других команд тоже есть футболисты — ничего страшного. Это сборная, поэтому здесь нет никаких клубных вещей. У нас есть одна цель и мы движемся к ней. В сборной России не пахнет спартаковским духом — пахнет духом сборной», — передает слова Караваева  корреспондент «Спорт День за Днем» Матвей МАКАРЕНКО.


    В сборную России на мартовские товарищеские матчи с национальными командами Ирана и Ирака вызваны 10 футболистов московского «Спартака», который занимает третье место в РПЛ с 40 очками после 20 игр.

    Из «Зенита», который является лидером РПЛ, в сборную попали только два игрока - сам Караваев и полузащитник Далер Кузяев. Даниил Круговой и Андрей Мостовой, которые были в расширенном списке кандидатов национальной команды на сбор, не попали в окончательный состав.

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин ранее работал в «Спартаке» и играл за московский клуб.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»