• Защитник «Зенита» Родригао: Вся наша команда сейчас счастлива

30.07.22 20:51

Защитник «Зенита» Родригао: Вся наша команда сейчас счастлива - фото

Защитник «Зенита» Родригао прокомментировал победу петербургского клуба в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги над «Локомотивом» (5:0).

«Думаю, вся команда счастлива. И в первом тайме у нас были возможности забить, но, к сожалению, не удалось. Но во втором тайме сделали все как нужно. Действительно, не так много позволили создать возле своих ворот. Самое главное – это победа, но когда счет 5:0, то, конечно, это особенно приятно.

С самого начала мы были уверены, что победа от нас не уйдет. Соперник создавал моменты, но это нормально, потому что игра длиться 90 минут. Мы очень тщательно работали над тем, чтобы позволить создать как можно меньше у своих ворот. Матч был домашним, поэтому хотелось не только победить, но и остаться без пропущенных голов, что нам и удалось. Есть ли у меня задача использовать дальние передачи вперед?

Наш главный тренер прорабатывает самые разные возможности и варианты, чтобы команда могла отличиться. Одна из наших сильных сторон – это игра в атаке, давление, игра за спину защитникам, поэтому хорошо, что так все сложилось и я отдал передачу, а дальше партнеры соорудили гол.

Это одна из возможностей, мы отрабатываем на тренировках в течение всей недели. Счастлив, что смог принять участие в этой победе», – передает слова Родригао корреспондент «Спорта День за Днем» Александр ГАНАЕВ.