• Защитника «Зенита» Фернандеса оштрафовали за празднование гола в ворота ЦСКА

КДК не рассматривал поступок бразильца, как действия провокационного характера

07.09.23 14:19

Защитника «Зенита» Фернандеса оштрафовали за празднование гола в ворота ЦСКА - фото

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал защитника «Зенита» Марио Фернандеса на 10 тысяч рублей по итогам матча 7-го тура РПЛ против ЦСКА (1:1). Бразилец покинул пределы технической зоны, когда побежал праздновать с партнерами по команде забитый мяч в ворота армейцев.

«КДК рассматривал действия Марио Фернандеса не как действия провокационного характера. В рапорте делегата было отмечено лишь то, что Фернандес покинул пределы технической зоны», – приводит слова главы КДК РФС Артура Григорьянца РИА Новости.

3 сентября ЦСКА на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» в матче 7-го тура РПЛ. Встреча на «ВЭБ Арене» закончилась со счетом 1:1. Фернандес вышел на поле в стартовом составе, был заменен на 82-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год. По окончании сезона-2021/22 он объявил о приостановлении карьеры. Спустя полгода Фернандес подписал контракт с «Интернасьоналом», однако уже в апреле покинул бразильскую команду. В июле бразилец на правах свободного агента перешел в «Зенит». В период выступления за ЦСКА Фернандес неоднократно заявлял, что в России будет играть только за армейцев.