• Защита Мамаева не согласна с обвинением: «Основания — домыслы»

    18.10.18 20:52

    Защита Мамаева не согласна с обвинением: «Основания — домыслы» - фото

    Фото: РИА Новости

    Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, выразил несогласие с обвинением его клиента в хулиганстве.

    — Мы выразили позицию, с чем мы согласны, с чем категорически не согласны. С обвинением в хулиганстве мы не согласны. Мамаев к нему не причастен. Обвинение основано на домыслах и не согласуется и с материалами, которые есть у следствия, и с материалами из общедоступных источников.

    Сегодня Павел встречался с отцом. Это огромная моральная поддержка для Мамаева. Это только поддержит его в нынешней жизненной ситуации. Настроение у Мамаева ровное, готов ко всем процедурам. Настрой на то, что рано или поздно будет дана правильная юридическая оценка делу. Это позволит избежать осуждения в уголовном смысле и заняться трудовой деятельностью, — передает «Чемпионат» слова Бушманова.  

    Адвокат добавил, что не питает надежд по поводу того, что Мамаева отпустят под домашний арест.  

    Сегодня, 18 октября, главное следственное управление МВД России по г. Москве предъявило обвинения в побоях и хулиганстве Мамаеву, нападающему «Зенита» Александру Кокорину и его младшему брату Кириллу, а также их другу Александру Протасовицкому. Таким образом, их статус в этом деле изменился с «подозреваемых» на «обвиняемых».

    11 октября решением Тверского суда Москвы Мамаев и братья Кокорины были заключены под стражу до 8 декабря. На следующий день на аналогичный срок под стражу был взят Протасовицкий.

    Александра Кокорина, Мамаева и Протасовицкого обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных 116-й статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои» (до двух лет лишения свободы), а также одного преступления, предусмотренного 213-й статьей «Хулиганство» (до восьми лет лишения свободы). Кирилла Кокорина обвиняют в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ и преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ. Напомним, в ходе двух инцидентов с участием футболистов пострадали московский чиновник Минпромторга Денис Пак и Виталий Соловчук, который является водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»