• Защитник ЦСКА Магнуссон пропустит финиш нынешнего и старт следующего сезона РПЛ из-за травмы

    05.04.21 16:22

    Официальный сайт ЦСКА опубликовал заявление относительно состояния защитника Хердура Магнуссона. 28-летний исландец досрочно покинул поле в матче армейцев с «Тамбовом» в 24-м туре РПЛ.

    «Магнуссон получил травму: разрыв ахиллова сухожилия правого голеностопного сустава. В ближайшее время футболисту предстоит операция», – сообщили в ЦСКА.

    В сезоне-2020/21 Магнуссон больше не сможет помочь команде. После операции и снятия гипса футболисту придется ходить 1,5 месяца в иммобилизирующих устройствах, а сама реабилитация составит не менее 4 месяцев.

    Если бы сборная Исландии пробилась на чемпионат Европы по футболу, Магнуссону пришлось бы пропустить континентальное первенство. С высокой долей вероятности, защитник не успеет восстановиться даже к началу нового сезона в РПЛ, который стартует 25 июля.

    В сезоне-2020/21 Магнуссон входил в тройку лучших игроков ЦСКА по количеству проведенного времени на поле в матчах РПЛ. Сыграв в 22 матчах, он уступал только Игорю Акинфееву и Николе Влашичу. На счету исландца один гол и одна результативная передача.

    Читайте также

    Страшный замес за еврокубки! Что творится в турнирной таблице РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»