• Защитник «Кана» Молчан: Такой шанс выпал, нужно показать, что мы ничем не хуже

    11.10.20 16:47

    Защитник «Кана» Молчан: Такой шанс выпал, нужно показать, что мы ничем не хуже - фото

    Фото: инстаграм Владислава Молчана

    Российский защитник «Кана» из французской Лиги 2 Владислав Молчан рассказал о своих эмоциях после переезда во Францию из «Енисея». 

    Не верил, когда сказали, что поеду во Францию на медосмотр. Осознал только ближе к сделке. Непередаваемые эмоции – и счастье, и ответственность. Такой шанс выпал. Нужно показать, что футболисты из России ничем не хуже.

    Напрямую во Францию не пускают, летел через Стамбул: Питер – Москва – Стамбул – Париж. Президент и директор показали мне стадион. Арена – классная. Успел уже и на матче побывать – «Кан» выиграл у «Амьена». Отличные впечатления.

    Провёл во Франции лишь три дня, даже потренироваться не успел. Летал по туристической визе, а нужна рабочая. Подал документы и теперь жду, когда мне сделают рабочую визу. Как только получу, улечу, – цитирует Молчана «Чемпионат».

     

    Молчан стал игроком «Кана» 28 сентября, французы отдали за игрока 11 тысяч долларов. Контракт Владислава с клубом рассчитан на 3 года.

    20-летний защитник – воспитанник петербургского «Зенита», однако за основной состав он дебютировать не успел и перешел в «Енисей» в февраля 2020-го. За красноярцев Молчан успел провести лишь две встречи перед остановкой ФНЛ, а в нынешнем сезоне вышел на поле всего один раз.

    Читайте также

    Воспитанник «Зенита» подписал контракт с французским клубом из Лиги 2

    Так выглядит таблица трансферов РПЛ после невероятных закупок «Зенита»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»