• Защитник сборной России Рафиков поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира

    20.05.21 19:47

    Защитник сборной России Рушан Рафиков поделился эмоциями от ожидания и подготовки к предстоящему чемпионату мира, который пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня.

    «Для меня это первый чемпионат мира, поэтому родители и родственники были очень рады за меня, пожелали большой удачи и сказали: «Без золота не возвращайтесь». В принципе, карантин провели хорошо, два дня сидели в номере, занимались ОФП, потом приступили к ледовым тренировкам, так что все хорошо прошло. Условия здесь отличные, все на высшем уровне: и лед, и дворец хороший. Жаловаться не на что», – цитирует слова Рафикова официальный сайт хоккея России.

    По его словам, конечно, пандемия вносит свои коррективы, и морально, и физически тяжело, но российские хоккеисты приехали на самое главное событие в их жизни, поэтому ничто не должно им помешать, даже такие жесткие коронавирусные условия.

    Рафиков признался, что в этом году в национальной команде много дебютантов и на первой игре возможно волнение, но защитник уверен, что после первого вбрасывания и первой смены волнение уйдет на второй план.

    Он считает, что на чемпионате мира-2021 собрались все сильнейшие сборные, каждая сильна по-своему, поэтому Рафиков ждет очень яростной борьбы за золото.

    Также российский хоккеист призвал всех любителей хоккея поддерживать сборную России у экранов телевизоров, потому что для игроков сборной их поддержка очень важна и нужна, как никогда.

    Российские хоккеисты в стартовом матче на турнире сыграют с командой Чехии в пятницу. Начало игры – 16:15 мск.

    Читайте также

    Тренер сборной Чехии не считает Самонова слабым вратарем


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»