• Заворуев: Все было четко в нашей игре

31.10.11 11:40

Заворуев: Все было четко в нашей игре - фото

Атакующий защитник «Спартака» Василий Заворуев прокомментировал матч Единой лиги ВТБ против «Енисея» (91:70):

«Во-первых, очень рад, что вернулся в «Спартак». Во-вторых, здорово, что в моем первом матче команда выиграла, причем обыграла неслабого соперника. Счастлив, что наконец-то смог вернуться в баскетбол: получилось, что последний матч отыграл на «предсезонке» в сентябре, и откладывать дебют в долгий ящик не хотелось.

Благодарен тренеру за предоставленный мне шанс, за то, что он дал мне сыграть. Доверие наставника для меня очень важно. Все-таки на моей позиции в команде играет немало ребят, но, несмотря на это, я сыграл в матче с «Енисеем» 13 минут. Для меня это хороший знак. Но понимаю, что останавливаться на достигнутом нельзя, нужно тренироваться и совершенствоваться.

Естественно, было непросто. Но в Красноярске всегда играть тяжело, в независимости от того, на какой день приезда играешь. Поэтому вдвойне приятно, что показали в этом матче высокий процент реализации «трешек» и штрафных бросков. В общем, сыграли реально хорошо. Даже удивительно. Потому что в Красноярске и Владивостоке, во всех таких городах все команды попадают в какие-нибудь ямы из-за акклиматизации. В нашем же последнем матче все было четко в нашей игре. Лишь в первой четверти встретили сопротивление «Енисея», а потом просто «понесли», – передает слова Заворуева официальный сайт «Спартака».