• Завьялова посоветовала россиянкам брать пример с норвежек

    27.02.21 16:33

    Завьялова посоветовала россиянкам брать пример с норвежек - фото

    Фото: Skisport.ru

    Ольга Завьялова, российская лыжница и двукратная чемпионка мира, в разговоре с ТАСС высказала недовольство подготовкой национальной женской сборной к чемпионату мира. По её мнению, россиянкам стоило пропустить этапы Кубка мира, как это сделали представительницы Норвегии.

    – Норвежцы практически не выступали нигде, якобы из-за коронавируса, и целенаправленно готовились к чемпионату мира. Они голодны до побед, и я не удивлюсь, что лыжники и лыжницы из этой страны «выкосят» весь чемпионат мира, – поделилась Завьялова. – Мне даже такая мысль в голову приходит, что, может, и нашим стоило пожертвовать всем ради Оберстдорфа, а не бегать все старты подряд.

    Призовые места в скиатлоне на чемпионате мира в Оберстдорфе заняли норвежка Тереза Йохауг (1 место, 38 минут 35,5 секунды), шведки Фрида Карлссон (2, +30) и Эбба Андерссон (3 место, +30,2). Российские лыжницы выступили чуть хуже: Татьяна Сорина финишировала восьмой, Яна Кирпиченко десятой, Юлия Ступак одиннадцатой, а Наталья Непряева шестнадцатой.

    Читайте также

    Непряева и Ступак побегут командный спринт на ЧМ-2021 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»