• Захар Пашутин: В «Спартаке» Вихров может стать первой скрипкой

    28.06.18 16:00

    Захар Пашутин: В «Спартаке» Вихров может стать первой скрипкой - фото

    Фото: Getty Images

    Экс-защитник «Зенита» Артем Вихров перешел в питерский «Спартак», в котором тренировался в школьные годы. В последнее время результативность Вихрова в «Зените» нельзя назвать яркой: за 41 матч защитник принес команде 60 очков, совершил 45 подборов и выполнил 33 результативные передачи (в среднем за матч 2 очка, 1 подбор и 1 передача). В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» главный тренер красно-белых Захар Пашутин сказал, что в «Спартаке» баскетболист покажет серьезную игру.

    — Артем был перспективным, сейчас он уже зрелый игрок. Ему уже пора играть главную скрипку в команде. В «Спартаке» он получит гораздо больше игрового времени и станет лидером этой команды. Он зрелый игрок, готов играть и показывать сильную и результативную игру.

    Воспитанник петербургского баскетбола с 2011 года выступал за подмосковный «Триумф», с 2014-го — года основания «Зенита» — играл за сине-бело-голубых, завоевав с командой три бронзы национального первенства. Об уходе Вихрова из «Зенита» стало известно вчера, 27 июня.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»