• Захаркин – о Панарине в сборной России на Олимпиаде-2022: Мы немного драматизируем эту тему

    14.06.21 19:59

    Захаркин – о Панарине в сборной России на Олимпиаде-2022: Мы немного драматизируем эту тему - фото

    Фото: ХК «Ак Барс»

    Бывший тренер сборной России по хоккею и консультант немецкого клуба «Крефельд» Игорь Захаркин предположил, захочет ли Артемий Панарин присоединиться к сборной России на Олимпиаде-2022.

    «Артемий понимает, что Олимпиада – это турнир лучших хоккеистов мира. И не думаю, что он по каким-то эмоциональным причинам захочет его пропустить. Другое дело, что с Панариным, безусловно, должны разговаривать. Нужно объяснять, для чего он приглашается в сборную России, на какую позицию, чего от него ждут. Ну а так профессиональный спортсмен, конечно, никогда не откажется выступить за сборную России на важнейшем турнире четырёхлетия», – приводит слова Захаркина «Матч ТВ».

    Захаркин работал старшим тренером российской сборной с 2006 по 2011 год. Тогда национальная команда дважды становилась чемпионом мира – в 2008 и 2009 годах. В качестве старшего тренера «Салавата Юлаева» и СКА становился обладателем Кубка Гагарина в 2011 и 2015 годах соответственно.

    Артемий Панарин за сборную России дважды становился бронзовым призером чемпионатов мира (2016, 2017) и единожды обладателем серебряной медали ЧМ (2015). На минувшем мировом первенстве Панарин за национальную команду не играл.

    Читайте также

    Трусливая игра, тотальные неудачи и постоянные лозунги. Что не так с хоккейной сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»