• «Заявка Санкт-Петербурга должна победить». Сергей Фурсенко уверен, что финал Лиги чемпионов пройдет на «Газпром Арене»

    16.02.19 15:10

    «Заявка Санкт-Петербурга должна победить». Сергей Фурсенко уверен, что финал Лиги чемпионов пройдет на «Газпром Арене» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Заявка Санкт-Петербурга должна победить при выборе УЕФА места проведения финала Лиги чемпионов в сезоне 2020/21. Уверенность в этом выразил президент «Зенита» Сергей Фурсенко.  

    – Насколько мне известно, претендентов на проведение финала Лиги чемпионов сейчас два – это «Альянц-Арена» в Мюнхене и стадион «Санкт-Петербург». Мне кажется, что наша арена предпочтительнее. На Кубке конфедераций-2017, во время чемпионата мира, да и в европейских соревнованиях мы уже доказали, что наш стадион приспособлен к проведению самых высокорейтинговых турниров. Наша арена не только уникальная, но и универсальная, мы можем принять до 70-75 тысяч зрителей. К тому же Санкт-Петербург привлекает огромную армию туристов. По этому набору параметров, мне кажется, мы должны выиграть, – заявил Фурсенко, слова которого приводит ТАСС. 

    Заявки на проведение финала Лиги чемпионов должны были быть отправлены в УЕФА до 15 февраля. Место проведения будет названо на заседании исполкома УЕФА, которое пройдет 29 мая в Баку. Та проведение финала главного европейского турнира также претендует «Альянц-Арена», однако стадион в Мюнхене не так давно уже принимал главный матч турнира – в 2012-м году. В России финал Лиги чемпионов проходил лишь однажды: в 2008-м году игра прошла в «Лужниках». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»