• «Спасибо врачам, вы – золотые люди»: заявление Дзюбы, переболевшего коронавирусом

    31.01.21 22:20

    «Спасибо врачам, вы – золотые люди»: заявление Дзюбы, переболевшего коронавирусом - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Я вернулся», – пост в Инстаграме с таким названием опубликовал в воскресенье вечером капитан «Зенита» и сборной России Артем Дзюба. В видеообращении футболист обратился ко всем, кто писал ему слова поддержки.

    15 января «Зенит» сообщил о положительном тесте Дзюбы на коронавирус. 32-летний нападающий был вынужден остаться в Петербурге и полностью пропустить первый зимний сбор команды в ОАЭ. Присоединиться к одноклубникам Артем смог только 31 января, когда начался второй сбор в Дубае. Болезнь прошла у футболиста в легкой форме.

    – Соскучился по футболу, не представляю свою жизнь без него вообще. Спасибо за доброту. Берегите себя, родных. Болезнь – очень непростая. Спасибо врачам, вы – золотые люди, – сказал Дзюба в видеообращении.

    Без Дзюбы «Зенит» одержал четыре победы в четырех товарищеских матчах, ни разу не уйдя с поля без забитых мячей: 4:0 с «Ригой», 3:0 с «Пахтакором», 2:0 с солигорским «Шахтером», 3:2 с «Уралом». Лучшим бомбардиром стал Андрей Мостовой, забивший три гола.

    20 февраля «Зенит» сыграет первый официальный матч в новом году. В рамках 1/8 финала Кубка России соперником петербуржцев станет тульский «Арсенал».

    Читайте также

    Четыре футболиста «Зенита» пропустили тренировку в общей группе на сборе в Дубае

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»