• Зайцева – 5-я в пасьюте на чешском этапе КМ по биатлону

15.01.12 16:34

Зайцева – 5-я в пасьюте на чешском этапе КМ по биатлону - фото

Сегодня, 15 января, в Нове Месте (Чехия) проходит пятый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Победила норвежка Тура Бергер, несмотря на три штрафных круга. Точно стрелявшие шведка Хелена Экхольм и француженка Мари Лор Брюне финишировали второй и третьей. Победительница спринта россиянка Ольга Зайцева заняла пятое место из-за четырех промахов.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Нове Место (Чехия), 15 января

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (2-я в спринте). Тура Бергер (Норвегия) – 31.06,3 (3 штрафных круга).
    2 (9). Хелена Экхольм (Швеция) – отставание 17,9 (0). 3 (4). Мари Лор Брюне (Франция) – + 25,1 (0)… 5 (1). Ольга Зайцева – + 48,3 (4)… 12 (24). Светлана Слепцова – + 2.43,2 (1)… 16 (6). Екатерина Глазырина – + 2.55,7 (4)… 18 (5). Ольга Вилухина – + 3.00,1 (8)… 24 (30). Екатерина Шумилова – + 3.45,0 (4)… 32 (17). Анна Богалий-Титовец (все – Россия) – + 4.40,2 (7).