• Здовц: Мы должны были победить – и победили

07.05.12 21:47

Здовц: Мы должны были победить – и победили - фото

Главный тренер «Спартака» Юре Здовц рассказал об игре против «Красных Крыльев» (78:75) в третьем матче полуфинальной серии за 5-8-е места в ПБЛ.

«Игра была тяжёлой, как мы и ожидали. В первой половине мы играли очень хорошо, особенно в нападении. Затем же что-то случилось с нашей игрой. Вернее, понятно что. Я упоминал об этом ранее. До перерыва мы забивали в кольцо напротив нашей корзины, хорошо контролировали атаки – и игроки, и тренерский штаб.

Во второй же половине мы потеряли этот контроль, и вы видели, что случилось. Мы не забили ряд открытых бросков, и разница в счёте стала таять.

«Красные Крылья» – опасная команда в таком виде игры, они играют быстро, на скорости и забивают дальние броски. То, как мы играли в то время, – так играть нельзя. Сыграла свою роль, конечно, и ограниченность нашего ростера, отсутствие ряда игроков, к тому же Драгович и Стрельниекс стали играть недавно, после перерыва. Но мы должны были победить – и победили», – передает слова специалиста официальный сайт ПБЛ.