• Здовц: Я не разочарован проигрышем

19.04.12 02:04

Здовц: Я не разочарован проигрышем - фото

Баскетбольному клубу «Спартак» не доставало участия трех лидеров в матче с «Локомотивом-Кубанью», заявил главный тренер питерской команды Юрий Здовц.

В среду в Краснодаре местный «Локомотив-Кубань» одержал победу над питерским «Спартаком» в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ со счетом 71:57.

«Поздравляю Божидара Малковича и его игроков с победой. Я не разочарован проигрышем, потому что у нас из-за травм не играли три ключевых баскетболиста - Виктор Кейру, Лукас Маврокефалидис и Янис Стрельниекс, которых очень не хватало нам. К тому же накопилась усталость после «Финала четырех» Кубка Европы, где мы были близки к победе над Химками. Я ожидал, что получится тяжелая игра с нашей стороны, все-таки несколько спартаковцев провели сегодня около 30-35 минут на площадке. «Локомотив» же был сверхмотивирован, так как проиграл последний матч «Триумфу», - приводит слова Здовца «Р-Спорт».

По его мнению, баскетболисты «Спартака», несмотря на поражение, хорошо сыграли во второй половине матча с «Локомотивом-Кубанью».

«Вторую четверть мы провели ужасно, со всех возможных бросков промахивались. В большом перерыве я сказал своим игрокам, чтобы они собрались и сыграли лучше во второй половине. В итоге третью и четвертую четверти мы провели хорошо и доказали, что несмотря на отсутствие ключевых игроков являемся сильной командой. Да, конечно, краснодарцы хорошо сыграли в защите, но в первую очередь мы сами допускали много ошибок, промахиваясь с открытых бросков», - отметил Здовц.