• Левандовский вывел сборную Польши на чемпионат мира-2022

Поляки обыграли команду Швейцарии со счетом 2:0

29.03.22 23:50

Левандовский вывел сборную Польши на чемпионат мира-2022 - фото

Сборная Польша обеспечила себе участие в чемпионате мира-2022. Команда победила в Кожухе сборную Швеции в стыковом матче со счетом 2:0.

Первый гол в результате пенальти реализовал капитан команды, нападающий Роберт Левандовский на 49-й минуте. Еще раз попасть в ворота шведов удалось полузащитнику Петру Зелиньскому.

Сборная Польши попала на второй чемпионат мира подряд.  В 2018 году она не смогла выйти из группы на мундиале. В 2022 году поляки автоматически вышли в финал стыковых матчей из-за того, что сборную России исключили из участников международного турнира.

Шведская сборная пропустит третий чемпионат мира из четырех последних. Единственное исключение – турнир в 2018 году, где скандинавы дошли до четвертьфинал.

Во время матча фанаты польской команды начали скандировать оскорбительные кричалки в адрес россиян. После этого на стадионе начались проблемы с освещением, и матч пришлось на несколько минут прервать.

Финальная часть чемпионата мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.