• «Зенит»-2 одержал победу над «Сибирью»

08.10.16 19:59

«Зенит»-2 одержал победу над «Сибирью» - фото

В матче 16-го тура футбольной национальной лиги «Зенит»-2 на своем поле обыграл «Сибирь» — 3:1.

«Зенит»-2 уверенно контролировал ход встречи и еще в первом тайме открыл счет благодаря точному удару Проничева. Незадолго до перерыва Бавин укрепил преимущество петербуржцев дальним ударом из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма «Зенит»-2 получил право на пенальти, однако Ящук переиграть голкипера не сумел. На 76-й минуте гости один мяч отыграли благодаря автоголу Лобова, однако в самом конце встречи Илья Камышев вновь довел преимущество питерцев до двух мячей.

Благодаря этой победе «Зенит»-2 прервал пятиматчевую серию без побед. После 16 игр команда Владислава Радимова набрала 25 очков, что позволило ей прыгнуть сразу на пятую строчку в таблице, «Сибирь» же опустилась на 18-е место.

«Зенит»-2 ─ «Сибирь» ─ 3:1

Голы: Проничев, 23 (1:0); Бавин, 39 (2:0); Лобов, 76, ─ автогол (2:1); Камышев, 90+3 (3:1)
    Судья: Олег Соколов