• «Зенит» дожал АЕЛ в Лиге чемпионов благодаря Виллаш-Боашу и Кержакову

06.08.14 23:49

«Зенит» дожал АЕЛ в Лиге чемпионов благодаря Виллаш-Боашу и Кержакову - фото

Замена, которую произвел зенитовский тренер Андре Виллаш-Боаш в перерыве матча, когда на поле вышел Александр Кержаков, переломила ход встречи. Ивайло Петев – наставник кипрского клуба АЕЛ – не нашел вариантов, как остановить «Зенит», преобразившийся с выходом Кержакова. Отметим, что в составе питерцев отсутствовал Аксель Витсель, удаленный в первой игре на Кипре, но и без него «Зенит» смотрелся мощно, забив во втором тайме три мяча – отличились Саломон Рондон, а также Данни и Александр Кержаков. Таким образом, в матче, который принимал стадион «Петровский», а в прямом эфире транслировал телеканал «Россия-2», «Зенит» победил АЕЛ со счетом 3:0. Отметим, что большую часть встречи гости после удаления провели вдесятером. В итоге по сумме двух встреч «Зенит» победил 3-1 и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.