23.07.23 15:28

«Зенит» готов отпустить Сутормина в ЦСКА за 5,5 миллиона евро - фото

ЦСКА ведет переговоры «Зенитом» по трансферу полузащитника сине-бело-голубых Алексея Сутормина, сообщает «РБ Спорт».

По информации источника, армейцы готовы взять Сутормина в аренду с правом выкупа. Руководство «Зенита» установило цену на игрока в 5,5 млн евро. Отмечается, что сторона Сутормина не скрывает желания найти новый клуб.

Сутормин перешел в «Зенит» из «Рубина» летом 2019 года. В нынешнем сезоне 29-летний футболист провел 2 матча (14 минут), результативными действиями не отметился. В прошлом сезоне на счету Сутормина 20 матчей во всех турнирах (813 минут). Всего за сине-бело-голубых Алексей сыграл в 116 матчах, забил 13 голов и стал автором 9 результативных передач.

Контракт Сутормина с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,8 млн евро.

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, обыграв со счетом 5:4 в серии пенальти ЦСКА. Основное время матча завершилось со счетом 0:0.

В 1-м туре нового сезона РПЛ петербуржцы в гостях обыграли «Пари НН» (2:0), армейский клуб на выезде проиграл «Уралу» (1:2).