• «Зенит» громит торпедовцев после 1-го тайма

09.08.14 18:02

«Зенит» громит торпедовцев после 1-го тайма - фото

Петербургский «Зенит» после первого тайма матча 2-го тура чемпионата России по футболу выигрывает у московского «Торпедо» со счетом 3:0.
    Больше половины тайма сине-бело-голубые безуспешно подбирали ключи к воротам Жевнова, который творил чудеса в рамке.
    Однако на 26-й минуте Виктор Файзулин наградил шикарной передачей вовремя открывшегося в штрафной Смольникова, и тот на втором этаже переиграл голкипера гостей, направив мяч от штанги в ворота, открыв счет.

После этого хозяева окончательно раскрепостились и стали проводить атаку за атакой. На 33-й минуте Халк прошел по правому краю штрафной и навесил на Рондона, который в акробатическом прыжке нанес удар с лета в нижний угол ворот «Торпедо».

А через 3 минуты арбитр назначил пенальти после того, как Шатов выиграл верховую борьбу в штрафной гостей, и мяч попал в руку защитника, преградившую ему путь в ворота.

Халк подошел к мячу и не в пример себе прошлогоднему уверенно реализовал штрафной удар.
    3:0 – «Зенит» сделал серьезную заявку на первую строчку таблицы.